澳门赛马会官网-香港赛马会资料免费 > 澳门赛马会官网-香港赛马会资料免费 > 县长信箱

详情信息

标  题: 75老人农田被占用修坟,该如何维权?
日  期: 2019-08-15
编  号: XXZ19081599151
内  容: 75岁高龄老人农用地有新下发的土地确权书,权属明确,却被非法占用修坟,目前修好了坟基,村委、乡政府投诉无门,让老认把农田给被人用,老人自然是不同意,就让老人自己去找县政府,老人冒着烈日徒步20多公里到县城,却连投诉的大门都没找到!权属这么清楚的事情,且非法占用农田修坟是违法法律规定的,都无法解决是另有隐情还是相关人员的不作为?村民的合法权益都得不到保障,恳求县政府帮忙处理。 

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2019-09-17
回复单位: 保靖县长潭河乡人民政府
内  容:

保靖市民:

您好!2019年8月15日,您在县长信箱反映75岁高龄老人农用地被占用修坟,要求县政府帮忙处理的问题。经过乡政府调查核实,现就您反映的问题回复如下:


1.土地纠纷问题。您家与他户在以前时已经互换了农田土地,村、乡干部多次实地调解,并作出调解意见,双方均不满意。


2.非法占用修坟问题。您家农田经过调查没有发现修坟动工迹象和事实。

 

                                       

 

 

 

                                      


                                        保靖县长潭河乡人民政府

                                                                                2019年9月17日

 

 

 

 

友情链接:顶级娱乐城