澳门赛马会官网-香港赛马会资料免费 > 澳门赛马会官网-香港赛马会资料免费 > 县长信箱

详情信息

标  题: 农村进城购房补贴共需几年才能发?
日  期: 2019-09-16
编  号: XXZ19091676443
内  容: 你好,我是龙雪琴,具体时间记不清了,大约2017年初在**名城购买商品房,也办了相应手续,可能2019年9月了,购房相关补贴并没有消息,想问问这种补贴大约需要多久时间才能发放,需要2年以上还是3-5年?或者时间不定? 

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2019-09-23
回复单位: 保靖县住房保障服务中心
内  容:
 

保靖县住房保障服务中心

关于龙雪琴信访事项答复意见书

 

龙雪琴:

您于2019年9月16日,在县长信箱反映农民工进城买房补贴发放的相关问题。我中心收悉后,领导高度重视,责成专人调查核实,根据所了解的相关情况,现回复如下:

1、按《中共保靖县委保靖县人民政府关于印发〈保靖县农村居民进县城购买商品房补贴暂行办法〉的通知》保发〔2017〕1号文件,县房地产管理局在保靖县农民工进城购买商品房补贴发放的工作中属于资金发放单位,县住建局在农民工进城购买商品房补贴发放的工作中属于审批单位,县财政局在农民工进城购买商品房补贴发放的工作中属于资金拨付单位。目前为止,县房地产管理局已按县住建局提供的名单向农民工发放到第34批,其余批次资金我局已向财政部门申请拨付,待拨付资金到位后,我局会按住建局提供的审核名单依次发放。

    2、经与县住建局查询您户是属于第36批,目前我局已向县财政部门申请拨付,待资金到位后,我局会按照住建局提供的审核名单依次发放,请您耐心等待。

 

特此答复。

 

 

                 保靖县住房保障服务中心

                        2019年9月23日

 

友情链接:顶级娱乐城